Detlev Stolzenberg

Detlev Stolzenberg

Bürgerschaftsmitglied
Fraktionsvorsitzender
Ordentliches Mitglied im Hauptausschuss und im Ältestenrat
Stellvertretendes Mitglied in diversen anderen Ausschüssen

weiterlesen . . .
Gabriele Friemer

Gabriele Friemer

Bürgerschaftsmitglied
Stellv. Fraktionsvorsitzende
Ausschuss für Soziales

weiterlesen . . .
Lars Lehrke

Lars Lehrke

Bürgerschaftsmitglied
Fraktionsvorstand
Ordentliches Mitglied im Wirtschaftsausschuss und Ausschuss für den Kurbetrieb in Travemünde
Ordentliches Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
Stellvertretendes Mitglied im Schul- und Sportausschuss und im Wahlprüfungsausschuss

weiterlesen . . .
Detlef Burmeister

Detlef Burmeister

Stellvertretendes Mitglied im Wahlprüfungsausschuss

weiterlesen . . .
Martin Federsel

Dr. Martin Federsel

Stellvertretendes Mitglied im Schul- und Sportausschuss und im
Jugendhilfeausschuss

weiterlesen . . .

Jennifer Diewald

Funktionen Ausschuss – Stellvertretendes Mitglied text Kontakt: E-Mail: Jennifer Diewald über sich:

weiterlesen . . .
Helena Grass

Helena Graß

Stellvertretendes Mitglied im Wirtschaftsausschuss und Ausschuss für den Kurbetrieb Travemünde

weiterlesen . . .

Heino Haase

Stellvertretendes Mitglied im Wirtschaftsausschuss und Ausschuss für den Kurbetrieb Travemünde, im Bauausschuss und im Werkausschuss EBL

weiterlesen . . .
Frank Heidemann

Frank Heidemann

Stellvertretendes Mitglied im Werkausschuss EBL

weiterlesen . . .
Karin Heuck-Schlueter

Karin Heuck-Schlüter

Stellvertretendes Mitglied im Schul- und Sportausschuss

weiterlesen . . .
Stefan Höfel

Stefan Höfel

Ordentliches Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Sicherheit und Ordnung, stellvertretendes Mitglied im Werkausschuss EBL, im Rechnungsprüfungsausschuss und im Wahlprüfungsausschuss

weiterlesen . . .
Susanne Jebsen

Susanne Jebsen

Stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Soziales

weiterlesen . . .
Hanne Klausutis

Hanne Klausutis

Stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Sicherheit und Ordnung

weiterlesen . . .
Sonja Köhler

Sonja Köhler

Stellvertretendes Mitglied im Schulleiterwahlausschuss und im Schul- und Sportausschuss

weiterlesen . . .

Wolfgang Liedtke

Stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Soziales

weiterlesen . . .
Helmut Nölck

Helmut Nölck

Ordentliches Mitglied im Schul- und Sportausschuss

weiterlesen . . .
Claudia Petereit

Claudia Petereit

Funktionen: Derzeit ruhen alle politischen Tätigkeiten Claudia Petereit ist Gründungsmitglied der Wähler*inneninitiative Die Unabhängigen in Lübeck. Sie kandidierte bei der letzten Bürgerschaftswahl im Wahlkreis 9….

weiterlesen . . .

Manfred Prüß

Stellvertretendes Mitglied im Bauausschuss und im Wirtschaftsausschuss und Ausschuss für den Kurbetrieb Travemünde und im Ausschuss für Umwelt, Sicherheit und Ordnung

weiterlesen . . .

Andreas Rieck

Stellvertretendes Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss und im Werkausschuss EBL

weiterlesen . . .

Eckard Schlüter

Stellvertretendes Mitglied im Wirtschaftsausschuss und Ausschuss für den Kurbetrieb Travemünde

weiterlesen . . .